25 Янв 2015
Просумерция в Запорожье
В очередной раз мы вынуждены писать про мошенническую, мутную контору, предлагающую своим клиентам, якобы работу, а на самом деле — занимающуюся «сравнительно честным отъемом денег» (с)
Такое обьявление попалось нам на глаза на стене одного из домов Запорожья. Возможно, фотографии не очень удачные, поэтому дублируем текст:
про-сумерцияпотреблениеприносящеедоход06127070780502770927Ира
Что такое Просумерция? Это какой-то новый, якобы, экономически обоснованный способ зарабатывать, тратя деньги. Короче, бизнес (если это можно так назвать) очень мутный. Достаточно ввести в поисковик запрос «Просумерция», и вы получите с десяток подозрительных сайтов, сделанных, по-видимому, школьниками на уроках информатики, на бесплатных конструкторах сайтов, типа Юкоза. Короче, совершенно никакой серьезной иформации по этой «работе» нет.
Но вернемся к нашему объявлению. Вбив в поисковик один из номеров телефона мы нашли несколько вакансий на должность «про-сумера», и «маркетолога», с данным номером телефона.
Вот для примера: http://job.zp.ua/vacancies/440630.html
http://job.zp.ua/vacancies/458329.html
Если имеете желание «поработать», то можете позвонить. Но мы вам не советуем.